понедельник, 3 июня 2013 г.

Мастер — класс по вязанию одуванчика

Мастер — класс по вязанию одуванчика — подготовила для вас Наталья Самойлова.

Элемент Одуванчик, я так его назвала, я видела уже на готовом изделии. Описание не было рядом. Но при увеличении можно разглядеть. Не знаю верно ли, но я связала так. Все зависит от размера одуванчика, который вы хотите.


Старалась как могла.
1. Вяжем 8 воздушных петель, замыкаем в круг , делаем 2 воздушные петли подъема и вяжем 14 стс накидом. Крючок вводим в кольцо. Замыкаем круг соединительной петлей.
2. Далее второй ряд: делаем две возд петли подъема, провязываем столбик с накидом за заднюю стенку петли предыдущего ряда . И так провязываем столбики по кругу 20шт. Надо следить чтоб тело одуванчика было плоским, регулировать количеством столбиков.
3. До конца круга не довязываем петли четыре . Здесь будет закрепляться стебелек
4. На лицевой стороне тела одуванчика образовалась полоска из передних стенок петель(фото4)
5. Работу разворачиваем на изнану делаем 2 возд петли подъема и вяжем 32 столбика с накидом за переднюю стенку петли предыдущего ряда.
6. Провязываем до конца второго ряда.
7. Переворачиваем на лицевую сторону. Здесь мы видим уже две полоски от петель.
8. Зеленая нить в данном случае для вывязывания петелек будет дополнительной или так называемым бурдоном. Желтая основной привязываем ее к изделию.
9. Соединяем дополнительную нить и кончик основной нити вместе.
10. и начинаем вязать на бурдоне. Заводим крючок под дополнительную нить, захватываем основную, вытягиваем и провязываем столик без накида таких столбиков провязываем 11 шт и подтягиваем поплотнее друг к другу.(фото10,11,12,13).


 11. После этого крючок вводим за переднюю стенка предыдущего ряда.
И так идем до конца ряда
12. За заднюю стенку петли изделие привязывается к сетке.
13. В конце ряда провязываем петлю на торце последнего столбика и разворачиваемся вязать обратно по лицевой стороне. Теперь петельки идут вдоль дорожки и крепятся к каждой петельки этой дорожки.
Доходим до конца ряда , разворачиваемся и идем по другой дорожке.
 обвязывая весь кружочек. Одуванчик готов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий